Accueil
Club
Organigramme & Bureau 2023/2024
Barman & Traceur
L’Annuaire du VDS
Actualités
Compte-Rendu
Interviews
Portraits
Les sites de nos adversaires…
Equipes de D2 – Groupe B
Equipes de D3 – Groupe B
Equipes de D4 – Groupe B
Equipes Féminine – D2
Seniors
Effectif
Entraîneurs – Dirigeants
Equipe A
Calendrier D2 Poule B
Classement D2 Poule B
Equipe B
Calendrier D3 Poule B
Classement D3 Poule B
Coupe de Vendée des Réserves – Poule B
Equipe C
Calendrier D4 Poule B
Classement D4 Poule B
Challenge de Vendée des Réserves – Poule Q
Loisirs
Calendrier Poule E
Classement Poule E
Buteurs
Jeunes
Infos jeunes
Foot à 3
Foot à 5
U11
U13
U15
U18
Règlement
Charte des éducateurs
Charte des licenciés
Règlement intérieur du VDS
Programme Educatif Fédéral
Select a page...
id="menu-item-111">
Accueil
id="menu-item-583">
Club
id="menu-item-685">
Organigramme & Bureau 2023/2024
id="menu-item-859">
Barman & Traceur
id="menu-item-6357">
L’Annuaire du VDS
id="menu-item-98">
Actualités
id="menu-item-99">
Compte-Rendu
id="menu-item-100">
Interviews
id="menu-item-101">
Portraits
id="menu-item-6157">
Les sites de nos adversaires…
id="menu-item-3529">
Equipes de D2 – Groupe B
id="menu-item-3528">
Equipes de D3 – Groupe B
id="menu-item-3526">
Equipes de D4 – Groupe B
id="menu-item-11019">
Equipes Féminine – D2
id="menu-item-447">
Seniors
id="menu-item-107">
Effectif
id="menu-item-568">
Entraîneurs – Dirigeants
id="menu-item-8403">
Equipe A
id="menu-item-4692">
Calendrier D2 Poule B
id="menu-item-1367">
Classement D2 Poule B
id="menu-item-8404">
Equipe B
id="menu-item-4693">
Calendrier D3 Poule B
id="menu-item-1553">
Classement D3 Poule B
id="menu-item-15071">
Coupe de Vendée des Réserves – Poule B
id="menu-item-8405">
Equipe C
id="menu-item-4694">
Calendrier D4 Poule B
id="menu-item-1554">
Classement D4 Poule B
id="menu-item-15072">
Challenge de Vendée des Réserves – Poule Q
id="menu-item-14249">
Loisirs
id="menu-item-14250">
Calendrier Poule E
id="menu-item-14251">
Classement Poule E
id="menu-item-1671">
Buteurs
id="menu-item-745">
Jeunes
id="menu-item-693">
Infos jeunes
id="menu-item-1469">
Foot à 3
id="menu-item-1468">
Foot à 5
id="menu-item-1083">
U11
id="menu-item-267">
U13
id="menu-item-265">
U15
id="menu-item-266">
U18
id="menu-item-8407">
Règlement
id="menu-item-9447">
Charte des éducateurs
id="menu-item-9446">
Charte des licenciés
id="menu-item-9445">
Règlement intérieur du VDS
id="menu-item-10433">
Programme Educatif Fédéral
Convocations
VDS 1 VS Angers Intrépide 2
Date de la rencontre : 29-05-2016
Heure du rendez-vous: 13h45
Lieu du rendez-vous: stade st Aubin
Heure du match: 15h00
Lieu du match: ST AUBIN
Joueurs convoqués:
Arnoux Simon
Baron Jeremy
Barreau Benjamin
Chaigneau Gregory
Davy Teddy
Gouraud Thomas
Guesdon Florian
Guinaudeau Vincent
Jolly Cédric
Laborieux Thomas
Lucas Guillaume
Piveteau Thomas
Routhiau Maxime
Thouseau Alexis
Grillades fin de saison après le match
Comments
comments
News
Licences 2024-2025
Préparation estivale individuelle
Recrutement bénévoles
Fin de saison U13
Assemblée générale
Retrouvez-nous sur Facebook
Resultats
12 mai 2024
4 - 1
FC Talmont Saint-Hilaire vs VDS
8 mai 2024
6 - 0
VDS vs Rives de l'Yon
5 mai 2024
2 - 1
Mortagne sur Sèvre vs VDS
5 mai 2024
0 - 2
VDS 2 vs Bruffière AS 2
Prochains matchs
Plus de Match